В темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях существенно возрастает риск совершения ДТП с участием пешеходов. Нарушение Правил дорожного движения, одежда темных тонов, использование зонтов и капюшонов, а также разговоры по телефону при переходе дороги могут стать причиной трагедии. За первый месяц текущего года на автодорогах Республики зарегистрировано 32 ДТП с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли и 24 получили травмы. Двадцать одно дорожно-транспортное происшествие из этого количества произошло в темное время суток.
В рамках реализации проекта Минпросвещения РФ «Разговоры о важном» 06 февраля 2023 года в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях были проведены внеурочные занятия по теме «День российской науки». В ходе мероприятий были использованы видеофрагменты, мультимедийные презентации, анализы, текстовая и визуальная информации.
Сегодня, 6 февраля, в селе Стыла состоялась выездная торговля. Жителям села были представлены в ассортименте продовольственные товары и текстильные изделия.
По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, 07 февраля 2023 года в Донецкой Народной Республике и г. Донецке ожидается порывистый ветер 15-20 м/с, по акватории Азовского моря ожидается сильный северо-восточный ветер 15-20 м/с. Уровень погодной опасности – желтый.
Установка на транспортные средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов строго регламентирована действующим законодательством и осуществляется по специальному разрешению Госавтоинспекции МВД ДНР.
За выходные дни, с 04 по 05 февраля 2023 года, на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали порядка 520 нарушений ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 22 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.
Сегодня, 6 февраля, глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, учреждений, организаций, предприятий района, а также главами местных администраций.
Сегодня, 6 февраля, глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов провел оперативное совещание с заместителями главы и управляющим делами администрации Старобешевского района.
Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидëвка в комментарии изданию «Ломовка» рассказал о законодательном регулировании вопросов промышленного развития Донецкой Народной Республики в составе России.