В населенных пунктах Старобешевского района продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка территорий. Силами рабочих, состоящих на учете в Старобешевском районном центре занятости, выполняются работы по уборке обочин автодорог и тротуаров, покосу травы, ликвидации сухих веток.
Сегодня 15 сентября глава Марьяновской сельской администрации Юрий Русаков провел сход граждан в селе Обильное. В ходе проведения схода граждан присутствующие обсудили общественно-политическую ситуацию в Республике, соблюдение жителями правил пожарной безопасности и благоустройство села. Жители населённого пункта обратились с вопросом предоставления льготы по оплате коммунальных услуг для семей защитников ДНР- жители проинформированы, о том, что для получения льгот необходимо получить в РВК документ, подтверждающий статус участника боевых действий и обратиться в УТСЗН.
Сегодня 15 сентября глава Марьяновской сельской администрации Юрий Русаков провел сход граждан в селе Новосёловка. В ходе проведения схода граждан присутствующие обсудили общественно-политическую ситуацию в Республике, соблюдение жителями правил пожарной безопасности и благоустройства села. Жители населённого пункта обратились по вопросам уличного освещения и ремонта дороги общего пользования местного значения. По всем вопросам даны разъяснения согласно действующего законодательства.
Стало доброй традицией по четвергам проводить выездную торговлю в селе Марьяновка, организованную сельской администрацией. Сегодня, 15 сентября в ней приняли участие 5 предпринимателей района. В широком ассортименте представлены кондитерские и колбасные изделия, бакалейная группа товаров и трикотажные изделия.
В селе Колоски по ул.Молодежная произведена замена аварийного участка улично-водопроводной сети протяженностью 100 м.п. Уложена пластиковая труба диаметром 50мм. Данные работы проведены жителями села совместно с КП "Санитар". Весь необходимый материал был получен от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР. Проведенные работы позволили восстановить бесперебойное водоснабжение на данной улице.
Сегодня, 15 сентября, глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов провел оперативное совещание с заместителями главы и управляющим делами администрации Старобешевского района.