В четверг, 17 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин встретился с врачами-волонтерами, которые приехали из разных уголков Российской Федерации на помощь медикам Донбасса.
Лидер страны поблагодарил российских врачей за неравнодушное отношение и неоценимую помощь в спасении человеческих жизней.
«С радостью встречаюсь с вами и могу сказать с уверенностью: вы своими действиями показали, что вы друзья Республики. В этот непростой период для Донбасса вы уехали из своего дома, уехали из безопасных регионов и приехали туда, где сложно», – сказал Денис Пушилин.
Сегодня, 17 марта, активисты местного отделения ОД «ДР» Старобешевского района продолжают принимать активное участие в бессрочной акции по сдаче крови «Сдай кровь - спаси жизнь».
Сдача крови для спасения жизни – это современный общечеловеческий гуманный акт здоровых людей, достойный глубокого уважения.
Местное отделение ОД «ДР» выражает благодарность всем неравнодушным жителям района за оказанную помощь.
Напоминаем, что пункт сдачи крови в Старобешевском районе находится по адресу: пгт. Старобешево, ул. Победы, 94а, ГБУ «ЦРБ в Старобешевском районе».
Указом Главы ДНР №83 от 16 марта 2022 года внесены изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 3 марта 2022 года №45.
Освобожденные населенные пункты, ранее временно находившиеся под контролем Украины, включены в зону влияния и ответственности районов Донецкой Народной Республики. Согласно изменениям, временно включены в зону влияния и ответственности:
– Администрации Тельмановского района: — Село Ивановка. — Село Ровнополь. — Село Златоустовка. — Село Ближнее.
– Администрации Старобешевского района: — Село Никольское. — Поселок городского типа Владимировка. — Поселок городского типа Благодатное.